Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00 Starker Rücken
Spiegelsaal
09:00 - 10:15
Heike Hartumpf
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Jazzdance
KiGa Fantasia
15:00 - 16:00
Helen Reichenbach
16:00 - 17:00 Kinderturnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
3-6 Jahre
Tobias Mössner
Eltern-Kind-Turnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
ab 1,5 Jahren
Marisa Fehrenbach
Jazzdance
KiGa Fantasia
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle
Jumping Fitness
KiGa Fantasia
17:30 - 18:30
Tamara Heiny

Nordic Walking
17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth

Rücken-Fit
KiGa Fantasia
18:30 - 19:45
Anja Heege
Angelika Dernedde
Body Fit
KiGa Fantasia
17:45 - 18:45
Intervall
Iris Gionta

Orientalischer Tanz
Spiegelsaal
18:45 - 19:45
Anfänger
Shazadi Monika Arndt

Sport pro Gesundheit
KiGa Fantasia
19:00 - 20:15
Edeltraud Schill

Orientalischer Tanz
KiGa Fantasia
20:15 - 21:30
M/F
Shazadi Monika Arndt
Jazzdance
KiGa Fantasia
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa Fantasia
18:00 - 19:00
Anja Heege

Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:15
ab 10 Jahre
Tobias Mössner

Fitness-Gymnastik
KiGa Fantasia
19:00 - 20:00
Heike Hartumpf
Jumping Fitness
KiGa Fantasia
18:00 - 19:00
Tamara Heiny
19:00 - 20:00 Yoga II
KiGa Fantasia
19:00 - 20:30
Angela Stähle
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
Yoga IKiGa
21:00 - 22:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00 Body Fit
KiGa Fantasia
17:45 - 18:45
Intervall
Iris Gionta
18:00 - 19:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
ab 1,5 Jahren
Marisa Fehrenbach
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa Fantasia
18:00 - 19:00
Anja Heege
19:00 - 20:00 Fitness-Gymnastik
KiGa Fantasia
19:00 - 20:00
Heike Hartumpf
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00 - 16:00 Jazzdance
KiGa Fantasia
15:00 - 16:00
Helen Reichenbach
16:00 - 17:00 Jazzdance
KiGa Fantasia
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach
17:00 - 18:00 Jazzdance
KiGa Fantasia
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00 Jumping Fitness
KiGa Fantasia
17:30 - 18:30
Tamara Heiny
18:00 - 19:00 Jumping Fitness
KiGa Fantasia
18:00 - 19:00
Tamara Heiny
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Mittwoch

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00 - 17:00 Kinderturnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
3-6 Jahre
Tobias Mössner
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
18:00 - 19:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:15
ab 10 Jahre
Tobias Mössner
19:00 - 20:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00 Nordic Walking
17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00 Orientalischer Tanz
Spiegelsaal
18:45 - 19:45
Anfänger
Shazadi Monika Arndt
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00 Orientalischer Tanz
KiGa Fantasia
20:15 - 21:30
M/F
Shazadi Monika Arndt
21:00 - 22:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00 - 19:00 Rücken-Fit
KiGa Fantasia
18:30 - 19:45
Anja Heege
Angelika Dernedde
19:00 - 20:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00 - 20:00 Sport pro Gesundheit
KiGa Fantasia
19:00 - 20:15
Edeltraud Schill
20:00 - 21:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 - 10:00 Starker Rücken
Spiegelsaal
09:00 - 10:15
Heike Hartumpf
10:00 - 11:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
Yoga IKiGa
21:00 - 22:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00 - 20:00 Yoga II
KiGa Fantasia
19:00 - 20:30
Angela Stähle
20:00 - 21:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00 - 18:00 YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle
18:00 - 19:00
Klicken Sie auf den Klassennamen, um weitere Informationen zu erhalten

Dienstag

Stand: 12. September 2020