Das Sportprogramm startet wieder am 9. September 2019

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09:00 - 10:00 Starker Rücken
Spiegelsaal
09:00 - 10:15
Martina Marradi-Kreuz
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Kinderturnen
Eichmattenhalle
14:30 - 15:30
3-4 Jahre
Eva Becker


Kinderturnen
Eichmattenhalle
15:30 - 16:30
5-6 Jahre
Eva Becker


Jazzdance
Spiegelsaal
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach


Kinderfit 1.-4. Klasse
Eichmattenhalle
16:30 - 17:30
Tobias Mössner, Eva Becker


Jazzdance
Spiegelsaal
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach


Karate
KiGa
17:30 - 19:00
Karin Ferschke
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
1,5 - 3 Jahre
Gabi Albrecht
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
Nordic Walking17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth


YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle


Yoga II
KiGa
19:00 - 20:15
Angela Stähle
Karate17:30 - 19:00
KiGa
Karin Ferschke


Rücken-Fit
KiGa
18:30 - 19:45
Anja Heege, Angelika Dernedde
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa
18:00 - 19:00
Anja Heege


Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:00
ab 10 Jahre
Tobias Mössner
Body Fit
KiGa
18:00 - 19:00
Iris Gionta


Orientalischer Tanz
Spiegelraum
18:30 - 19:30
Anfänger-Kurs
Shazadi Monika Arndt


Sport pro Gesundheit
KiGa
19:00 - 20:15
Edeltraud Schill


Orientalischer Tanz
KiGa
20:15 - 21:30
M/F-Kurs
Shazadi Monika Arndt
19:00 - 20:00 Body Style
KiGa
19:00 - 20:00
Petra Fluck
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
KiGa
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Body Fit
KiGa
18:00 - 19:00
Iris Gionta
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19:00 - 20:00 Body Style
KiGa
19:00 - 20:00
Petra Fluck
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Eltern-Kind-Turnen
Eichmattenhalle
16:00 - 17:00
1,5 - 3 Jahre
Gabi Albrecht
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
Weitere Infos über den Kursnamen
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa
18:00 - 19:00
Anja Heege
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Jazzdance
Spiegelsaal
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach
17:00 - 18:00 Jazzdance
Spiegelsaal
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach
Weitere Infos über den Kursnamen

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Karate17:30 - 19:00
KiGa
Karin Ferschke
Karate
KiGa
17:30 - 19:00
Karin Ferschke
18:00 - 19:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Mittwoch

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Kinderfit 1.-4. Klasse
Eichmattenhalle
16:30 - 17:30
Tobias Mössner, Eva Becker
17:00 - 18:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
14:00 - 15:00 Kinderturnen
Eichmattenhalle
14:30 - 15:30
3-4 Jahre
Eva Becker


Kinderturnen
Eichmattenhalle
15:30 - 16:30
5-6 Jahre
Eva Becker
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
18:00 - 19:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:00
ab 10 Jahre
Tobias Mössner
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Nordic Walking17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Orientalischer Tanz
Spiegelraum
18:30 - 19:30
Anfänger-Kurs
Shazadi Monika Arndt
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00 Orientalischer Tanz
KiGa
20:15 - 21:30
M/F-Kurs
Shazadi Monika Arndt
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Rücken-Fit
KiGa
18:30 - 19:45
Anja Heege, Angelika Dernedde
19:00 - 20:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Mittwoch

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19:00 - 20:00 Sport pro Gesundheit
KiGa
19:00 - 20:15
Edeltraud Schill
20:00 - 21:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
09:00 - 10:00 Starker Rücken
Spiegelsaal
09:00 - 10:15
Martina Marradi-Kreuz
10:00 - 11:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
KiGa
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19:00 - 20:00 Yoga II
KiGa
19:00 - 20:15
Angela Stähle
20:00 - 21:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle
18:00 - 19:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

Stand: 17. August 2019