Neues Kursprogramm vom 25.08.2020 – 28.08.2020

Bitte beachten!

Das Sportprogramm beginnt am 25.08.2020 mit einem eingeschränkten Angebot. Der Kursplan kann dem Zeitplan entnommen werden.

– Yogym (Dienstag)
– Yoga (Kurs am Dienstag)
– Rücken-Fit (Kurs am Mittwoch)
– Bautanz (Kurs am Donnerstag)

Kursprogramm vom 31.08.2020 – 11.09.2020

– Fitnessgymnastik (Kurs am Montag)
– Yoga (Kurs am Montag)
– Yogym (Kurs am Dienstag)
– Yoga (Kurs am Dienstag)
– Rücken-Fit (Kurs am Mittwoch)
– Jumping Fitness (Kurs am Mittwoch)
– Body Fit (Kurs am Donnerstag)
– Sport pro Gesundheit (Kurs am Donnerstag)
– Bauchtanz (Kurs am Donnerstag)

Außerdem findet der Yoga-Kurs am Dienstag zunächst nur am 01.09. statt und wird dann ab dem 22.09. fortgesetzt.

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Jazzdance
Spiegelsaal
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach


Kinderfit 1.-4. Klasse
Eichmattenhalle
16:30 - 17:30
Tobias Mössner, Eva Becker


Jazzdance
Spiegelsaal
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
Nordic Walking17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth


YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle


Yoga II
KiGa
19:00 - 20:15
Angela Stähle
Jumping Fitness
KiGa
17:30 - 18:30
vom 31.08. bis 11.09.
Tamara Heiny


Rücken-Fit
KiGa
18:30 - 19:45
Anja Heege, Angelika Dernedde
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa
18:00 - 19:00
vom 31.08. bis 11.09.
Anja Heege


Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:00
ab 10 Jahre
Tobias Mössner
Body Fit
KiGa
18:00 - 19:00
Iris Gionta
31.08. - 11.09.
19:00 - 20:00 Sport pro Gesundheit
Eichmattenhalle
19:00 - 20:15
31.08. - 11.09.
Edeltraud Schill


Orientalischer Tanz
KiGa
20:15 - 21:30
M/F-Kurs
Shazadi Monika Arndt
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
KiGa
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Body Fit
KiGa
18:00 - 19:00
Iris Gionta
31.08. - 11.09.
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Fitness-Gymnastik
KiGa
18:00 - 19:00
vom 31.08. bis 11.09.
Anja Heege
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Jazzdance
Spiegelsaal
16:00 - 17:00
6-7 Jahre
Helen Reichenbach
17:00 - 18:00 Jazzdance
Spiegelsaal
17:00 - 18:00
ab 8 Jahren
Helen Reichenbach
Weitere Infos über den Kursnamen

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Jumping Fitness
KiGa
17:30 - 18:30
vom 31.08. bis 11.09.
Tamara Heiny
18:00 - 19:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Mittwoch

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
16:00 - 17:00 Kinderfit 1.-4. Klasse
Eichmattenhalle
16:30 - 17:30
Tobias Mössner, Eva Becker
17:00 - 18:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Freitag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
17:00 - 18:00
6-9 Jahre
Tobias Mössner
18:00 - 19:00 Leichtathletik
Eichmattenhalle
18:00 - 19:00
ab 10 Jahre
Tobias Mössner
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 Nordic Walking17:30 - 19:30
Sauplatz
Petra Wiloth
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20:00 - 21:00 Orientalischer Tanz
KiGa
20:15 - 21:30
M/F-Kurs
Shazadi Monika Arndt
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
18:00 - 19:00 Rücken-Fit
KiGa
18:30 - 19:45
Anja Heege, Angelika Dernedde
19:00 - 20:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Mittwoch

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19:00 - 20:00 Sport pro Gesundheit
Eichmattenhalle
19:00 - 20:15
31.08. - 11.09.
Edeltraud Schill
20:00 - 21:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Donnerstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
20:00 - 21:00 Yoga I
KiGa
20:00 - 21:15
Carmen Birkle
KiGa
21:00 - 22:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Montag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
19:00 - 20:00 Yoga II
KiGa
19:00 - 20:15
Angela Stähle
20:00 - 21:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
17:00 - 18:00 YogGym
KiGa Fantasia
17:45 - 19:00
Angela Stähle
18:00 - 19:00
Weitere Infos über den Kursnamen

Dienstag

Stand: 1. August 2020